preloader
Новости
d1b040329816203dfbbbaf41fe7bbf07.jpeg
fcf74dbc83ccd5f93288add21cc1e274.jpeg
01/09/2017
Уважая окружающую среду, мы уважаем себя

Совершенно очевидно, что современному миру просто необходима защита окружающей среды. Именно поэтому компания «Рода» проявляет ответственность по отношению к клиентам и окружающей среде. Мы с каждым годом обращаем всё больше внимания на  важность проблем экологии.

“Think Green” – уже стало повседневным  девизом нашей компании.  Забота об окружающей среде прослеживается на всех этапах производственного цикла. Наши экологические цели в основном сосредоточены на следующих областях:

  • Управление энергией
  • Управление водными ресурсами
  • Управление твердыми отходами
  • Улучшение качества воздуха

Проблема рационального использования энергии является одной из наиболее острых проблем человечества. Современные способы производства энергии наносят непоправимый ущерб природе и человеку. Самый простой способ уменьшить загрязнение окружающей среды — беречь энергию, или, другими словами, расходовать энергию более разумно. В 2017 году компанией «Рода» был сделан важный шаг на пути рационального использования энергии: на производстве был установлен рекуператор воздуха. Весь принцип действия этого прибора выглядит следующим образом: — охлажденный воздух, который поступает через устройство в холодное время года с улицы, обогревается теплым отработанным воздухом, который в это же время выходит из помещения. И, соответственно, в теплое время года горячий воздух, который поступает с улицы, охлаждается выходящим из помещения более прохладным воздухом. При этом, при поддержании в помещении постоянной температуры, происходит значительная экономия.

У нас впереди еще много шагов на пути совершенствования и уменьшения влияния производства на окружающую среду, ведь ни наука, ни технологический прогресс не стоят на месте. Поэтому необходимо помнить, что уважая окружающую среду, мы уважаем себя!

Подписаться на рассылку