preloader
Новости
4bc03b9f4dd6f68cf2bf5b76ff4e7524.png
357054b1889624ca6f848c8fc48f0fdb.png
9e0afa56b0f1abe6b7b1093ac4b9a507.png
27/10/2014
Роскошный интерьер по доступной цене: секреты дизайнеров

В своем доме всем хочется видеть уникальный, неповторимый интерьер с атмосферой роскоши и достатка. Благодаря советам дизайнеров RODA доступный по цене, но дорогой на вид интерьер – не сказка, а реальность.

  1. Покраска стен
    Ясный, белый цвет или хорошая пигментная краска нейтральных тонов придаст интерьеру комнаты нотки утонченности и достатка. Стены в нейтральных тонах позволяют менять акцентные цвета по желанию. Еще один прием, симулирующий роскошь – покраска дверей в черный цвет. Но убедитесь, что цвет дверей привязан к остальному декору с помощью нескольких черных аксессуаров.
  2. Оконные драпировки
    Откажитесь от тонких штор и штор без подкладки – это красноречивое свидетельство плохого качества. Шторы лучше шить на заказ, так они смогут выглядеть намного дороже своей реальной стоимости. Закрепляйте шторы повыше к потолку, чтобы создать иллюзию полноты.
  3. Потолочные молдинги
    Интерьер без молдинга обычно выглядит более посредственно. Отсутствие четкой связи между потолком и стенами способствует незавершенному, дешевому виду. За совсем небольшие деньги потолочный молдинг придаст интерьеру богатый вид. Выбирая молдинг, отдайте предпочтение более широким вариантам: чем шире молдинг — тем роскошнее он выглядит.
  4. Освещение
    Если уделять внимание мелочам и применять уникальные предметы вместо стандартных, то облик интерьера меняется до неузнаваемости. Это касается и освещения. Нет необходимости покупать осветительные приборы в дорогих магазинах, для начала прочешите местный блошиный рынок или антикварный магазин. Если правильно вложить деньги в освещение – вы получите элегантный и дорогой вид. Не забудьте о настольных светильниках и торшерах в каждой комнате.
  5. Напольное покрытие из дерева
    Хотя ковер от стены до стены – это мягкость и тепло под ногами, но он не способствует роскошному виду. С другой стороны, покрытие из твердых пород дерева имеет классическую визуальную привлекательность. Отдайте предпочтение темному дереву, оно выглядит дороже. Чтобы сделать визуальный акцент или соединить разные элементы интерьера, можно разместить на полу небольшой коврик с замысловатым дизайном.
  6. Подушки
    Если нужно создать атмосферу роскоши – нельзя обращаться к чему-то массовому, доступному для всех. Поэтому отбросьте все варианты подушек по 30-45 см. Выберите наволочки размером в 55 см, и наденьте их на подушки размером 60 см. Пухленькие подушечки создают привлекательный, изысканный вид.
  7. Фурнитура
    Найти фурнитуру можно не только в специализированных магазинах, но и на блошином рынке. Главное – найти что-то уникальное, интересное именно вам. Стандартные водопроводные краны тоже можно заменить на что-то более замысловатое.
  8. Аксессуары
    Золотой цвет считается синонимом богатства, однако он зачастую выглядит довольно безвкусно. Золотой будет слишком кричать о желании выглядеть дорого. Серебро, хром и полированный никель выглядят легче и приятнее для глаз, предлагая по-настоящему блестящий вид. Серебряный цвет также лучше, чем золотой отражает свет, помогая достичь желаемого результата.
  9. Мебель
    Поищите в комиссионных магазинах или на распродажах качественно сделанную б/у мебель, которую можно перетянуть или переоблицевать. Так вы получите желаемую элегантность и приятную цену, не экономя на качестве.
  10. Уборка
    Как говорил Альберт Хэдли, - «Нет смысла создавать что-то красивое для неряхи…» И это правда. Самый легкий и недорогой способ придать дому роскошный вид – держать его в чистоте.
Подписаться на рассылку