preloader
Новости
d193593a6c7cf61ef739a2c370d9f70e.png
483dfa66e40fcad3d013248ce5daf595.png
32bb105853fc9d83b509b9f8af7c5d2a.png
23af2b643e756877b22f60053578e5ac.png
c926474e41a13ccc56c532bd36ed7975.png
28/03/2013
Сегодня в моде классика в современной обработке

Компания «Рода» – один из лидеров на отечественном мебельном рынке. Какие тенденции актуальны сегодня в кухонной индустрии в стилевом оформлении и в использовании материалов?

По-прежнему в моде остается старая добрая классика. Хотя, и она пре- терпела некие изменения, и, как пра- вило, классическую кухню сегодня интерпретируют в современной «об- работке». Так, классическая кухня приобрела неоклассические черты с интеграцией некоторых элементов, принадлежащих современной эпохе (по форме, либо по фактуре материа- ла). Так, из чисто классического сти- ля выкристаллизировался смешан- ный стиль, который у нас принято называть «современной классикой». Что касается материалов изготовле- ния, то особую актуальность приобре- тают панели МДФ, 3D фрезерование спокраской, придающее свежести и фактурности интерьеру.

Какие сюрпризы в этом году готовит «Рода» своим покупателям? Какие новые модели ожидаются на рынке в 2013 году?

Мы, безусловно, готовим к запу- ску новые кухни, которые соби- раемся представить на выставке KIFF 2013, в которой принимаем участие. Но, пусть это будет приятным сюрпризом для поклонников нашего бренда, поэтому до презентации на выставке это– «коммерческая тайна».

Выбор кухни для многих порой ограничивается исключительно визуальным подходом. На что вы бы еще посоветовали покупателю обращать внимание при выборе кухни?

Ну, конечно, визуальное восприятие – самое сильное и мощное «оружие». Однако, руководствоваться только критерием «нравится – не нравится» все же не стоит. В первую очередь, надо продумать, чтобы кухонный гарнитур соответствовал с общим стилем всего жилища. В этом вопросе поможет компетентный специалист (менеджер-дизайнер мебельного салона). Что касается качества мебели, то на данном этапе эпохи «кухнестроения» каждый уважающий себя производитель использует только высококачественные материалы и фурнитуру, но это не значит, что стоит терять бдительность. Визуально можно определить «плоскостность» фасадов, качество кромковки, плавность работы механизмов, аккуратность сборки, отсутствие сколов в возможных местах реза. Не стоит забывать и о «бумажной»стороне вопроса: очень важно посмотреть санитарный сертификат на используемые материалы

Сейчас все большую популярность приобретают готовые решения для интерьера, а не отдельные серийные мебельные единицы. Что предлагает «Рода» этом направлении?

Одна из задач нашей лаборатории RODA Design Lab – это разработка полного пакета строительной и дизайнерской документации для реконструкции или строительства фирменных салонов. Некоторые составляющие этих работ – это стилевые, цвето-фактурные, декоративные, оформительские решения в интерьере. Поэтому иногда клиент, побывавший в том или ином салоне, просит нашей консультационной помощи в стилевом оформлении общего интерьера помещения.

Какие вы готовите акции, скидки, бонусные условия для покупателей?

Как каждая компания, мы используем акции и скидки для привлечения новых клиентов или в качестве подарка уже существующим, но не злоупотребляем этим. Уже состоявшимся клиентам вместе с гарантийным паспортом на кухню RODA мы дарим дисконтную карточку, которой могут воспользоваться друзья и члены семьи. Сезонные акции уже запланированы на 2013 год, период акций и условия всегда можно найти на сайте компании (www.roda.ua), так, что следите за новостями и выгодных вам покупок!

По материалам журнала "Мебель года",№1'2013

Подписаться на рассылку