preloader
Новости
688058b76a5e14916911b9b523346a7c.jpeg
cf09019c61dc8fc038942e4321ab8ab8.jpeg
17fda6a214445ea1a36293dd01503fe5.jpeg
22/04/2017
Посещение EuroCucina дизайнерами RODA Design Lab

Международная выставка кухонной мебели EuroCucina — важное событие для профессионалов и компаний, специализирующихся на изготовлении кухонной мебели.  Это  событие из категории must visit и для дизайнеров RODA. Здесь дизайнеры нашей компании черпают вдохновение на создание эксклюзивных моделей кухонь, делятся опытом создания авторских интерьеров, перенимают новые веяния в оформлении салонов. EuroCucina проходит в рамках престижной мебельной выставки Salone Internazionale Del Mobile.  В этом году выставку iSaloni посетили более 300 тысяч человек из 160 стран, а свои стенды представили почти 2 500 мебельных компаний. Миланский мебельный салон – самая важная европейская выставка мебельной индустрии, именно здесь определяются тенденции, именно здесь можно увидеть необычные дизайны и поделиться нестандартными решениями.   Сложно переоценить значимость этого мероприятия.

            На основе увиденного дизайнеры RODA Design Lab выделяют основные тенденции интерьера кухни 2017:

  1. Во многих коллекциях проявились формы и линии, свойственные midcentury modern – стилистике, преобладавшей в европейском и американском дизайне с середины 1930-х до середины 1960-х годов. Это направление сейчас так популярно, что по сути слилось с современным дизайном. Именно поэтому так высок интерес к ремейкам культовых предметов пришлого.
  2. Цветом сезона наверное можно назвать зелёный, его тёмные и густые оттенки. Дизайнеры активно пользуются палитрой, которую Pantone Color Institute обозначил как цвета предстоящей осени. Актуальны глубокие оттенки синего, горчичный, терракотовый. По сравнению с прошлым сезоном практически не были заметны пастельные цвета – пудровый и голубой, – дизайнеры использовали их очень дозированно.
  3. Натуральный камень, и в особенности мрамор, в этом году можно назвать одним из главных материалов. Это уже зрелая тенденция – год назад на неё уже обращали внимание. Камень предлагают использовать в качестве материала для столешниц, а также для отделки пола и стен.
  4. На многих стендах присутствовали живые растения – дань экотренду. Обилие зелени преобладало в разделе Eurocucina, где представлены кухни. На большинстве кухонных стендов царили минимализм и сдержанная натуральная палитра, которые и оживляли зелёные растения.

Все эти тренды, а также многое другое из увиденного несомненно найдет свое отображение в новых моделях, а также в обновленных интерьерах салонов современных кухонь RODA. Так что запасаемся терпением и начинаем ждать новых шедевров от вдохновленных дизайнеров RODA Design Lab.

Подписаться на рассылку